В Орле фонари снова горят днем, а книга наших писателей-современников попала в президентскую библиотеку. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
В Сети появилось новое видео московских автобусов, которые были подарены Орлу. Ролик разместила на своем YouTube-канале гражданская активистка Марина Прокофьева. Судя по тому, что автобусы занесены снегом, с момента прибытия на территорию ТТП осенью прошлого года к ним никто не прикасался. Прокофьева рассказывает, что на доставку техники в Орел было потрачено около 8 млн рублей. Отметим, что автобусы до сих пор не переданы на баланс ТТП, хоть и находятся на территории предприятия. Денег на ремонт транспорта также не выделено. Остается непонятным, для чего вообще автобусы были привезены в Орел.

***
Жители микрорайонов Лужки и Половец записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Люди просят перенести уже построенный и практически запущенный завод ПВХ за черту города.

***
Очевидцы снова сфотографировали горящие днем фонари на дорогах Орла. Конкретно эти располагаются на дороге в сторону Знаменки. Автор фото рассказывает, что свет круглосуточно горит уже неделю. Звонки дежурному по городу эффекта не возымели. Мужчина предлагает удержать средства за перерасход электроэнергии из кармана того чиновника, который непосредственно ответственен за освещение в городе.

***
Разыскиваются очевидцы смертельного ДТП, которое случилось 3 марта на 117-м километре трассы Орел - Тамбов. В аварии погиб 27-летний парень. Его невеста Юлия Болотская просит откликнуться людей, которые видели аварию или имеют ее видеозапись. Связаться с девушкой можно через редакцию ливенского издания "Уездный город".

***
Книга орловских писателей Рассохиных, посвященная 200-летию со дня рождения Лермонтова, оказалась в президентской библиотеке. Сами писатели получили благодарность Администрации Президента и пожелание всего самого доброго. А еще Виктор Рассохин недавно отпраздновал 80-летие и полвека с начала творческой деятельности. Всероссийский союз ветеранов войны и труда наградил писателя почетным знаком. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Виктору Рассохину долгих лет жизни и творческих успехов!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv