В Орле даже после прочистки ливневки не справляются с дождевыми потоками, первая половина материала для пешеходной переправы у Красного моста прибыла, а мы продолжаем искать народных корреспондентов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Вчера, 31 мая, на Орел обрушился сильный ливень. И несмотря на то, что он шел непродолжительное время, последствия после него оказались серьезными.
Осадки полностью затопили дорогу по улице Московской. По видеозаписям, которые заполонили орловские паблики в соцсети ВКонтакте, видно, что улица ушла под воду. Дождевые осадки на проезжей части поднялись так сильно, что затекли даже на тротуары. Пешеходам переходить дорогу было почти невозможно. Автомобилистам было не легче. Ливнёвки, на которые в 2021 году, по заверениям местных властей, было потрачено больше 20 млн рублей, в очередной раз не справились, причем от слова «совсем».

***
На Красный мост завезли материал для пешеходной переправы, сообщает пресс-служба мэрии. На переправу 31 мая завезли первые 15 тонн металлоконструкций, производителем которых является Липецкий завод металлоконструкций. Их сборка началась в день поставки. Как сообщил начальник участка Андрей Горевских, крепежи закуплены в полном объёме. Их производителем является орловский «Северсталь-Метиз». В ближайшее время на Красный мост поставят следующую партию металлоконструкций, ещё 15 тонн». Напомню, что реконструкцию переправы продолжает московская компания «Уваровская подвижная механизированная колонна № 22». Пешеходное движение по переправе подрядчик планирует запустить к 5 августа.

***
31 мая на 4 км подъезда к городу Орлу произошло смертельное ДТП. Столкнулись «КАМАЗ» и «ВАЗ-2114». В аварии погибла 54-летняя пассажирка легкового автомобиля. Водитель «ВАЗ» – 30-летний мужчина и еще одна его пассажирка – 40-летняя женщина госпитализированы в медучреждение. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и МЧС. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

***
В Орловской области выбрали «Мисс Студенчество - 2022». В конкурсе победила Анастасия Наумкина, студентка Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. Девушка будет представлять Орловскую область на Всероссийском конкурсе. По традиции выбрали и двух вице-мисс. Так, первой стала студентка музыкального колледжа Ольга Фролова, а второй - Мария Жилкина, которая обучается в Банковском колледже. Мисс зрительских симпатий стала Елизавета Михайленко - студентка Орловского ГАУ им. Парахина. Также на конкурсе выбрали самую спортивную участницу. Ей стала Полина Шавырова. Девушка учится в училище олимпийского резерва.

***
Медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю подарят пиццу мясное ассорти от партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: info@istoki.tv , в предложенные новости в группе "Истоки Орел" во ВКонтакте, а также в комментариях под постом о розыгрыше в соцсети ВКонтакте. В следующий понедельник , 6 июня, выберут победителя. Им станет тот, кто наберет больше всего просмотров или станет самым комментируемым, или наберет больше всего лайков. Меняйте новости на вкусные призы!



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv