В Орле чествовали мам — тружеников и ветеранов железной дороги

Источник: ТРК-Истоки
Торжество в честь Дня матери провели и в компании «РЖД», ведь самый главный человек в жизни каждого из нас достоин главного праздника года! Пожалуй, это самый добрый, трогательный и теплый праздник. Как женщинам удается совмещать нелегкую работу на железной дороге и заботу о семье, узнала Оксана Сельницкая.

Марина Владимирова - мама с большой буквы. Ей удается совмещать и работу на железной дороге, и воспитание троих детей. Время находит даже на семейную страсть - спорт. Главное - желание, признается мамочка.

Галина Сергеевна проработала заведующей билетным бюро 36 лет. За это время воспитала двух сыновей и дочку. Как у мамы со стажем у нее есть чему поучиться.

И таких мам-тружеников на железной дороге немало. Это и сигналисты, и проводники, и диспетчеры. Ежегодно в самый теплый праздник в году, День матери, им - самые нежные и добрые слова.

Для мамочек малыши из ведомственного детского сада и коллектив молодежного актива региона устроили праздничный концерт. Многодетным мамам и ветеранам вручили благодарности.

Но больше всего растопили сердца матерей — дети. Именно от них приятнее всего слышать слова благодарности и любви.

Цветы и песни, стихотворения и слова благодарности для мам не только в этот праздник. На Московской железной дороге женщины не обделены вниманием, а создание женских советов позволит сделать условия труда и отдыха для железнодорожниц максимально комфортными и безопасными.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv