В Орле чеченские футболисты всухую проиграли команде госуниверситета

На днях орловский стадион им. Ленина принимал заключительные игры перед финалом 16-го сезона национальной студенческой футбольной лиги. К третьему игровому дню команда Орловского госуниверситета уже успела разгромить питерцев (4:1) и тамбовчан (3:0). В финальном матче наши футболисты встретились с соперниками из Грозного. Гости признавали силу орловской команды, но были настроены на победу.

Искусственный газон стадиона им. Ленина не слишком подходит для жары. Резиновая крошка, находящаяся под травой, размягчается под солнцем. Вдобавок от нее идут не слишком полезные испарения.

И вот прозвучал свисток судьи, открывающий матч. Игра началась на половине поля орловчан: чеченские футболисты раз за разом агрессивно атаковали наши ворота. Но уже к середине первого тайма орловчане адаптировались к стилю игры соперников и даже начали проводить опасные атаки возле ворот Грозного.

Первая половина матча закончилась ничьей. На шестой минуте второго тайма грозненцы получили желтую карточку и орловчанин Андрей Федяев провел штрафной удар, закончившийся голом в ворота чеченской команды. Через несколько минут атака - и второй мяч в сетке гостей. Автором гола стал Егор Ручкин.

Этот матч орловчане выиграли со счетом 2:0. Всего же за три игры на домашнем турнире орловские футболисты заработали девять очков, чем обеспечили себе первое место в домашнем этапе и шестое место в турнирной таблице.

Минувшие игры были примечательны тем, что команды боролись не только за очки в студенческой лиге. Результаты матчей также шли в зачет Кубка первого салюта.

По результатам шести матчей Кубок первого салюта достался команде орловских футболистов. А в рамках студенческой лиги орловчан ждут игры в Смоленске, которые пройдут в 20-х числах мая. Там наша команда сможет побороться за бронзу.