В Орле более 200 собак участвовали в конкурсе красоты

Источник: ТРК-Истоки
Не только среди людей проводят конкурсы красоты, специальные проводятся и среди братьев наших меньших. Один из таких на днях состоялся в Орле. Сотни собак стали участниками традиционной выставки "Орловское полесье".

Самых красивых представителей в каждой породе выбирает строгое жюри. Задача непростая: на оценку конкурсанта у эксперта несколько минут.

О звании самой красивой собаки выставки мечтает любой владелец породистого пса. К каждому конкурсу они готовят питомцев. Особенно много сил и времени нужно, чтобы навести красоту обладателям богатой пушистой шубки.

Среди участников выставки всегда много владельцев достаточно редких пород собак. Например, не каждый заведет себя роскошную афганскую борзую, так как уход за шерстью такой собаки - труд непростой.

Эксперты говорят, что породистые собаки хорошего разведения отличаются не только внешними данными, близкими к эталону каждой породы, но и устойчивой психикой. Например, у среднеазиатских овчарок скверная репутация. Глядя, как нежится на траве рядом с хозяйкой молодой Рахат, сложно поверить в это.

Тех, кто хочет, чтобы его дом и семью охранял представитель такой породы, эксперты предостерегают. Главное - не искать, где дешевле. Вкладывая в разведение породы каждый год десятки тысяч рублей, никто не будет предлагать щенка за символическую плату. А остановив выбор на том или ином питомнике, обязательно лично посетить его: как там ведут себя собаки - таким и будет ваш питомец.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей