В Орле блюстители порядка на дорогах провели соревнования по вело- и мотоспорту

Источник: ТРК-Истоки
К своему празднику блюстители порядка на дорогах приурочили соревнования по вело- и мотоспорту. Они прошли на автодроме. Любители двухколесного транспорта смогли проверить на них свои навыки вождения. Участникам предстояло выполнить три задания. Насколько хорошо они справились с ними, знает Валентина Грядунова.

Александр Супонев - велогонщик. В велоспорт парень пришел шесть лет назад. За это время успел принять участие во всероссийских соревнованиях и намотать не одну сотню километров. Парень признается: все Правила дорожного движения знает назубок. Ну а чтобы ни у кого не было сомнений, Александр решил доказать это на конкурсе по вело- и мотоспорту.

На автодроме собрались самые смелые - те, кто уверен не только в себе, но и в своих умениях. Всего - 15 человек и три задания. Первая часть — теоретическая: конкурсантам нужно было ответить на 20 вопросов, касающихся ПДД. И если герой нашего сюжета велогонщик Александр с ним справился легко, то другим ребятам пришлось немного поломать голову.

Вторая часть была связана с оказанием первой медицинской помощи. И на десерт, как и полагается, оставили самое вкусненькое - практическое задание. На выбор два вида транспорта - велосипед и мотоцикл. Схемы заездов разные, но трудности могут возникнуть везде, поэтому главная задача водителей - не просто приехать первым, но и не нарушить ни одного правила.

Среди мотоциклистов лучшим стал Денис Дутов. В качестве награды он получил грамоту и пятидесятипроцентную скидку на обучение в автошколе. А среди велосипедистов - Александр Супонев.




Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.