В Орле авто попало в аварию после эвакуации с места предыдущего ДТП, а наш сюжет получил известность на федеральном уровне

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле широко отпраздновали Масленицу. Проводы зимы начались ровно в полдень на центральной площади областной столицы. Сначала по традиции выбрали лучшую куклу среди сделанных народом. Затем начались всеобщие гулянья - с песнями, танцами и масленичным столбом с подарками. Тематические площадки, торговые точки и лавки ремесленников работали у подножия Александровского моста, на площади Ленина и в городском парке. Праздник завершился сожжением соломенного чучела Масленицы, символизирующего уходящую зиму.

***
В Плещеевской больнице пациенты подрались за право первым войти в кабинет. Видеозапись конфликта тут же оказалась в социальных сетях. Сообщается, что мужчины ждали очереди сдать кровь. Не решив, кто пойдет сдавать анализы первым, пациенты перешли к рукоприкладству - принялись таскать друг друга за грудки. Проходившая мимо медсестра не обратила внимания на буйных мужчин и лишь попросила их дать ей пройти. «И этим людям требуется помощь? Да у них сил хоть отбавляй!» - написали в комментариях под этим роликом пользователи.

***
Автомобиль попал в аварию во время эвакуации с места предыдущего ДТП. Курьезная авария произошла на выходных в районе кинотеатра «Октябрь». На перекрестке эвакуатор «Газель» столкнулся с легковой «Маздой». При этом в кузове спецтранспорта находился автомобиль. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

***
Наш сюжет о строительстве храма на сельхозземле в Сабурово получил всероссийскую известность. Темой заинтересовались сразу несколько федеральных СМИ, материал также был размещен на информационно-развлекательном портале «Пикабу», где набрал больше 100 тысяч просмотров и 300 комментариев. Напомним, недавно мы рассказали о публичных слушаниях в Сабурово. Жителям предложили одобрить перевод сельхозполя в категорию земель, предназначенных для строительства. Фактически слушания прошли задним числом: храм на поле давно построен и вот-вот начнет работу. Возмущенные жители заявляют, что религиозный объект стоит в том числе на их землях. Кроме журналистов, скандальной ситуацией заинтересовалась депутат Госдумы Ольга Пилипенко. она направила запрос прокурору области Ивану Полуэктову с просьбой проверить законность строительства храма.

***
В Орле на бульваре Победы торжественно открыли еще два памятника. Отныне напротив «Титаника» будут стоять бюсты Героев Российской Федерации, участников войны в Чечне и наших земляков Александра Николаевича Рязанцева и Алексея Васильевича Скворцова. Прапорщик и лейтенант орловского ОМОНа погибли во время командировки в 1996-м - последнем году чеченской войны. На тот момент Рязанцеву было 22 года, его товарищу Скворцову - 21. Всего же в Чечне погибли 188 бойцов, призванных из Орловской области. Их подвиг собравшиеся почтили минутой молчания.

***
Наш портал по итогам прошлой недели оказался на третьем месте рейтинга сайтов Орловской области. Соответствующая статистика предоставлена сервисом LiveInternet. В данном случае сервис учитывает посещения только жителей Орловской области. Согласно статистике, за неделю наши новости просмотрели 13 тысяч 245 человек, что является третьим результатом в рейтинге. Самой популярной стала новость о запрете левого поворота на Кромском шоссе в районе «ГРИННа». Также пользователи интересовались гибелью орловчанки в Зареченском микрорайоне и массовым перекрытием движения в городе в середине февраля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv