В Орле 500 легкоатлетов выясняли, кто из них быстрее, выше, сильнее

Источник: ТРК-Истоки
Три возрастные группы и 11 дисциплин. Накануне в нашем городе стартовали чемпионат и первенство Орловской области по легкой атлетике. Два дня, помимо орловских спортсменов, за призовые места борются и куряне. Всего же в соревнованиях принимают участие около 500 человек. Валентина Грядунова наблюдала за теми, кто быстрее, выше и сильнее.

Этот старт для легкоатлетов стал первым в 2020 году. Количество участников впечатляет - около 500 человек. И если для курских гостей эти соревнования можно сказать разминочные, то для орловских спортсменов они отборочные.

Программа соревнований традиционная: три возрастные группы и 11 дисциплин. Среди них - прыжки в длину и высоту, толкание ядра, тройной прыжок, а также бег на короткие и длинные дистанции. Тренеры отмечают, что результаты у спортсменов могли бы быть и лучше. Но коррективы внесли долгие новогодние праздники.

2019 год для многих легкоатлетов стал знаменательным. Одним удалось установить новые рекорды, другим - получить разряд. Но на достигнутом спортсмены останавливаться не собираются. Впереди их ждет целый год упорных тренировок и, соответственно, новые победы.

А уже через неделю в Смоленске стартуют чемпионат и первенство ЦФО. Правда, не все лучшие орловские спортсмены смогут туда отправиться. Причина тому — скудное финансирование.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.