В Орел приехал библиомобиль: детский писатель и художник-иллюстратор презентовали новое детище

Источник: ТРК-Истоки
В Орел приехал библиомобиль. Его пассажиры - известный детский писатель Игорь Жуков и художник-иллюстратор Евгений Антоненков. Они путешествуют по Центральной России в рамках Всероссийского фестиваля детской книги. Для орловчан подготовили мастер-классы и встречи с писателями.

Какой должна быть современная книга, чтобы в эпоху гаджетов все еще вызывать интерес у детей? Ответ на этот вопрос знают известный детский писатель Игорь Жуков и иллюстратор Евгений Антоненков. Именно для этого они и приехали в Орел в рамках Всероссийского фестиваля детской книги. Напомнить, что читать - это интересно и полезно, а современная книга, как и десятки лет назад, продолжает быть доброй, ненавязчивой и веселой.

Мероприятие проходило в детском театре кукол. Уже спустя пару минут смех и детские улыбки заполнили зал. Одна из причин бурного веселья - создание фоторобота детского писателя.

Фестиваль проходит уже в 6-й раз. Первые три года посетить его могли только москвичи, затем специальный библиомобиль отправился в регионы, ведь и там дети ждут встреч с любимыми писателями. Да и для провинциальных авторов такое общение тоже важно.

В Орел фестиваль приехал из Тулы на один день. Дальше он отправился в Курск. Там юных читателей тоже ждала насыщенная программа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv