В октагон заходило в состязательные дни более 160 участников. На выходных Орёл принимал Первенство ЦФО по смешанных единоборствам

Источник: ТРК-Истоки

Смешанные единоборства или MMA - это вид спорта, представляющий собой единоборство с сочетанием множества техник. ММА являются полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в клинче, так и в партере. Бои без правил из-за своей жестокости набрали популярность относительно недавно. Федерация смешанных единоборств в Орловской области, и вовсе, была создана около полугода назад, но за это время в городе уже прошло не одно соревнование по ММА различного уровня.

Так, на минувших выходных Орёл принял Чемпионат и Первенство ЦФО по смешанным боевым единоборствам. На которые приехало более 160 участников из 16 регионов России.

В октагонах ТРК "Гринн" решались судьбы бойцов, ведь, по результатам данных соревнований формировалась сборная команда Центрального федерального округа, которая примет участие в Чемпионате и Первенстве России в Ханты-Мансийске и Сочи.

Поединки прошли в категориях юношей 16-17 лет и мужчин от 18 и старше. Всего победители и призёры соревнований определились в 19 весовых категориях. Спортсмены из Орловской области на данном Чемпионате стали обладателями трёх бронзовых медалей.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.