В ОГИКе проходит фотовыставка студентов

Источник: ТРК-Истоки
Как стать профессиональным фотографом, и творить шедевры? Ответ на этот вопрос знают студенты кафедры экранных искусств и фотомастерства. Ежегодно под руководством опытного преподавателя Владимира Ададурова, они представляют на суд зрителей свои итоговые фотоработы. Которые доказывают, что они не зря выбрали эту профессию. На открытии фотовыставки побывала и наш корреспондент Валентина Грядунова.

Владимир Ададуров своим студентам всегда дает необычные и в тоже время интересные задания. А они, в свою очередь, подходят к ним с творческой стороны. В этот раз итоговая фотовыставка студентов 2 курса состояла из трёх частей и включала в себя около 70 работ. 1 часть выставки была посвящена известному Бельгийскому художнику Рене Магритту. Задача перед студентами стояла не легкая, они должны были скопировать живопись чисто фотографическими средствами и при этом не использовать фотошоп.

((Кулыгина Мария: "Мы очень долго выбирали, какие именно работы взять и сможем ли мы их реализовать. Я обратила внимание именно на эту работу, на протяжении полугода я над ней работала где-то. Очень сложно было сделать такой же свет, как на картине и подобрать одежду той эпохи".))

Два остальных задания были творческие. Будущие фотографы должны были с помощью фотографии передать свои чувства и эмоции на стихи известного поэта Иосифа Бродского. И представить зрителям свои собственные проекты.

Надежда Кротова давно увлекается фотографией. Любит фотографировать заброшенные дома и людей, поэтому долго выбирать на какую тему сделать проект не пришлось.

((Надежда Кротова: "Это очень увлекательно, ты заходишь в эти заброшенные дома, где нет уже жизни, но при этом раньше она здесь была ты это чувствуешь и пытаешься ее передать через фотографию".))

Как признаются участники фотовыставки, с поставленными задачами они справились. Их работы нравятся людям, а это самое главное.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей