В областном выставочном центре открылись сразу две авторские выставки. Орловские художницы Екатерина Сазонова и Людмила Капитонова представили свои работы

Источник: ТРК-Истоки

В Областном выставочном центре открылись сразу две выставки творчества орловских художниц. Свои произведения представили Людмила Капитонова и Екатерина Сазонова

Работы Людмилы Капитоновой уже настолько непривычны по цвету и фактуре, что впору говорить о живописных достоинствах этих графических листов.

Цветовые отношения в рисунках, представленных на выставке, впечатляют своим бесстрашием и убедительной гармонией. Не каждый зритель догадывается, что эта смелость не от максималистского эпатажа.

Творчество Екатерины Сазоновой базируется на принципах реалистического искусства. На выставке представлен большой спектр работ художницы, раскрывающих ее как незаурядного и вдумчивого живописца. Каждое представленное полотно отмечено особой задушевностью и элегичностью. Мягкость, гибкость, как бы текучесть художественного языка в ее работах зачастую сочетаются с повышенной цветоностностью и пластичностью живописного пятна.

Обращаясь к различным жанрам, Екатерина Ивановна всегда стремится передать своеобразие и уникальность выбранного мотива.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv