В НКМЦ прооперировали ребенка, накануне выпавшего из окна, а в студии Ретро FM Орел побывали известные музыканты. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
В больнице имени Круглой спасли ребенка, который вчера выпал из окна третьего этажа на улице Горького. Об этом нам рассказала главврач Людмила Крылова. В больницу четырехлетний мальчик поступил с переломом костей черепа, травмами легких и селезенки. Вместо части черепа врачам пришлось установить титановую пластину. Сейчас ребенок находится в реанимации. Состояние его тяжелое, но стабильное. Прогноз благополучный.

***
20 мая в Орле начнется капитальный ремонт газопроводов. В связи с этим на целый месяц будут закрыты два участка улиц: 1-я Посадская - от Комсомольской до Гагарина, улица Маяковского - от улицы Розы Люксембург до 1-й Посадской. После закрытия улиц изменятся маршруты автобусов № 1, № 22, № 59 и дачных № 61 и № 65. 

***
А зрители продолжают присылать нам в редакцию фотографии мусорных завалов на улицах города. Эти фото сделаны на Выгонке, в районе 30-й школы на улице Смоленской. “Стало хуже, чем было, стали платить за мусор, и его перестали вывозить”, - пишет Дмитрий Силаев, приславший нам снимки. Как отмечает мужчина, мусор - проблема не единственная. В октябре прошлого года на улице Смоленской отремонтировали покрытие. Можно заметить, что сейчас от ремонта не осталось и следа.

***
Сити-менеджер Александр Муромский в очередной раз проехался по городу. В этот раз чиновник посетил Заводской район. В программе - Лужковское кладбище, где Муромский посмотрел на ситуацию с вывозом мусора. На захламленность посетители жаловались долгое время, но к приезду главы горадминистрации контейнерную площадку вылизали чуть ли не до блеска. Далее делегация от мэрии проверила ремонт дворов и ремонт одного из объектов федеральной программы “Безопасные и качественные дороги” - Кромского шоссе. Работы там сейчас только начинаются. Подрядчик обещает ремонтировать проезжую часть только по ночам, чтобы не допустить транспортного коллапса. Закончить ремонт должны к 1 августа. Подробности расскажем вам уже скоро.

***
Сегодня студию Ретро FM Орел посетили участники кавер-группы Monte Carlo. Совсем недавно, в День Победы, они исполняли всеми известные и любимые хиты перед многотысячной толпой на главной площади города, а сегодня пообщались с ведущей и ответили на вопросы слушателей. Основатель коллектива Владимир Губчевский и солист Александр Нефедов рассказали, как возникло название группы, что делают музыканты за пару минут до выхода на сцену и чем приходится жертвовать во имя творчества. Прямые эфиры на Ретро ФМ слушайте по будням с 14 до 15 часов на волне 103.0 или на нашем сайте.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv