В минувшее воскресенье в Орле прошла благотворительная выставка - она же - пристройство бездомных животных

Источник: ТРК-Истоки

В приютах бездомные животные могут годами ждать своих хозяев. Здесь же на благотворительной выставке “счастье рядом” за один день новый дом обрели 5 собак и 13 кошек. В числе счастливчиков оказалась и Кура.

Волонтерам, рассказывающим о своих подопечных, важно не просто пристроить животных, а найти ему подходящего хозяина, который будет соответствовать по всем критериям начиная — от условий жизни заканчивая характером.

Есть на выставке и особенные животные. При каких обстоятельствах эта красотка по кличке Мася оказалась на трассе с перебитыми лапками никто не знает. Ей пришлось пережить три операции и ампутацию передней лапы. Но несмотря на всю причиненную боль она не перестала верить в доброту людей. К сожалению, животные инвалиды очень редко находят новый дом, хотя умеют любить человека как никто другой.

Кошек и собак на выставке отдают строго по договору. Все четвероногие стерилизованы и имеют паспорта с отметкой о прививках. К слову, подобная акция помощи животным в нашем городе проходит уже в 4 раз. Всего же на благотворительной выставке было представлено 50 кошек и столько же собак. Но не всем им удалось обрести новый дом и хозяина.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.