В Международный женский день отдыхали не все. Орловские инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы 8 марта вышли в рейд

Источник: ТРК-Истоки

«Безопасное жильё» - постоянная акция орловских спасателей. Она преследует важную задачу- избежать возможных пожаров, травмирования и гибели в них жителей нашего края. Многодетные семьи входят в так называемую группу, которой особенно требуется дополнительные поддержка и внимание со стороны оргнанов власти, в том числе и в вопросах соблюдения пожарной безопасности.

В рейде к спасателям подключился и Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский.

Инспекторы пожарного надзора проверяли состояние газового оборудования, электропроводки, бытовых приборов.

Поскольку рейд проходил в праздничный день, то его участники поздравили многодетных мам с Международным женским днём.

В местах проживания многодетных семей спасатели установили автоматические пожарные извещатели и разъяснили, как они работают. 

Подобные профилактические встречи с жителями проводятся и в районах области. А ещё сотрудники ведомства, отвечающего за нашу безопасность, напомнили автомобилистам, что пожар в машине начинается практически незаметно. Наличие таких простых вещей, как огнетушитель, кусок плотной ткани и трос в каждой машине, может помочь уцелеть не только вашему авто, но и вам самим, а также возможно помочь попавшему в беду.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru