В Медведевском лесу школьники соревновались в кроссе

Источник: ТРК-Истоки
 Медведевский лес в преддверие выходных был отдан на откуп орловским школьникам. В городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу решилась выступить не одна сотня учащихся почти из всех школ Орла. О том, что важнее в таких соревнованиях - победа или участие, расскажет Максим Ванюшин.

  На протяжении двух дней в Медведевском лесу орловские школьники соревновались на скорость. Городское первенство в легкоатлетическом кроссе объединило четыре сотни учащихся из 40 школ Орла.

  Честь каждой школы отстаивали команды из 10 участников: по 5 юношей и девушек. Девчонкам предлагалось пробежать 500 метров. Сильному полу же предстояла дистанция в 2 раза длиннее.

  Справлялись ребята с разной степенью успеха. Однако положительных эмоций от пребывания на свежем воздухе в компании одноклассников было не отнять. А на финише кипели нешуточные страсти. Тренеры и учителя физкультуры переживали за своих подопечных, а те пытались оправдать доверие своих наставников.

  И пусть окажутся на вершине только единицы, зато олимпийский принцип "главное - не победа, а участие" в таких стартах играет первостепенную роль. Спортсменами, конечно, станут не все. Но чем больше людей приобщится к физкультуре, тем здоровее будет нация.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv