В Медведевском лесу лыжный сезон открыт!

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные Медведевский лес вновь принимал традиционный для января Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам. Не побоялись мороза и встали на лыжи около двухсот спортсменов, не только Орла, но и области. Для всех «Свободный стиль» в субботу и «Классический ход» в воскресенье. Дистанции на 3, 5 и 10 км смогли преодолеть все участники. Все подробности далее.

Провести декабрьскую «Новогоднюю лыжню» не получилось, погода не позволила. Зато с самого начала нынешнего года для лыжников есть все условия. В рамках Первенства и Чемпионата города по лыжным гонкам проверить свои силы на трассе Медведевского леса собралось около 200 лыжников.

Участники уходили на свои дистанции в 3, 5 и 10 км с раздельным стартом. Самому юному всего 8 лет, самому старшему за 70. Субботняя трасса в дисциплине «Свободный стиль» во многом отличалась от воскресной. За ночь в Орле намело сугробы. А потому многим участникам на дистанции "Классический ход" пришлось нелегко.

Будущий следователь Наталья Самойлова, студентка второго курса Института МВД, в соревнованиях участвует уже третий год подряд. А в свободном стиле 5-ти км гонку она смогла проехать четвертой.

Пиджакам и галстукам лыжи и палки предпочли первые лица города. А катались они всей семьей и вне зачета.

В числе тех, кто смог выиграть оба дня по двум разным лыжным техникам, оказались Самойлова Полина, Золотухина Анна, Каменев Михаил, Самойлов Никита и Ростовцев Александр. Результаты победителей вы видите на своих экранах. Ну а впереди нас ждут не менее грандиозные соревнования. Уже в эти выходные 23 и 24 января Медведевский лес примет Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv