В Ливнах произошла попытка ограбления со взрывом, а маршрутчики снова лезут на встречку и курят за рулем. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне в Ливнах произошло ограбление по голливудскому сценарию. В половине пятого утра злоумышленники попытались взорвать банкомат, расположенный в одном из супермаркетов города. Добраться до денег у них не вышло: терминал покорежило взрывом, но кассета с деньгами осталась цела. Полиция предполагает, что несостоявшиеся грабители использовали газовый баллон. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

***
Инспекторы пожарного надзора МЧС провели рейд по жилью социального риска. В эту группу входят квартиры и дома престарелых одиноких людей, семей с низким достатком или лиц, злоупотребляющих спиртным. Зачастую эти люди с наступлением холодов используют для обогрева печки-буржуйки и самодельные радиаторы. Инспекторы МЧС постарались объяснить подопечным, какой серьезной угрозе пожара они себя подвергают. Как отмечают в пресс-службе ведомства, во время рейдов стоит задача не оштрафовать нарушителей, а убедить их соблюдать правила пожарной безопасности.

***
В этом году орловчане необычайно активно прививаются от гриппа. К 4 октября вакцину получили 165 тысяч человек, что составляет 22 % всего населения области. Некоторые СМИ сообщили, что прививки от гриппа в поликлиниках закончились, однако Роспотребнадзор заявляет о продолжении прививочной кампании. Сейчас прививку бесплатно можно получить в поликлиниках, школах и детсадах, а также в передвижных пунктах.

***
Орловчане продолжают фотографировать маршрутчиков, которые, кажется, наглеют с каждым днем. Водитель автобуса № 34 решил покурить прямо в салоне - десяток пассажиров за спиной ничуть не смутил самозабвенно дымящего шофера. А 17-я маршрутка в районе ДК «Металлург»
просто выехала на полосу встречного движения, видимо, чтобы миновать пробку у светофора. Просим ГИБДД обратить внимание на данные факты.

***
Новости из соцсетей - орловчане делятся фотографиями обновленной площади Содружества перед администрацией Северного района. Пользователи отмечают удачный дизайн фонтана и тротуарной плитки. Площадь Содружества должна быть отремонтирована до 30 ноября.

***
А депутат облсовета Михаил Вдовин в социальных сетях пожаловался на некачественный ремонт парка «Ботаника». Вдовин отметил, что фонари на аллеях не горят, карусели сломаны, шлагбаум не дает проехать людям с колясками. Отметим, что 30 августа в парке прошел праздник, посвященный его открытию после ремонта. Организатором выступил сам Михаил Вдовин, а также городской депутат Тимур Нерушев. На тот момент работы были не закончены, но Вдовин заявил, что в этом нет ничего страшного.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv