В Ливнах на заводе нашли труп младенца, Журило нашел новое место работы, подозрительная парочка атаковала орловчан. Об этом и не только в нашей следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

На мусоросортировочном заводе в Ливнах среди бытовых отходов обнаружили труп новорожденного ребенка. Инцидент произошел 23 марта. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса - убийство матерью новорожденного ребенка. Расследование дела взяла на контроль прокуратура Орловской области. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства гибели ребенка.

***
Наши зрители жалуются на подозрительных молодых людей, которые ходят по квартирам и настойчиво предлагают проверить вентиляцию. Гости называются сотрудниками некого индивидуального предпринимателя и ретируется после требования представиться и показать документы.
Можно ли впускать таких гостей и стоит ли им доверять? Подробности расскажем в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир" на телеканале "Истоки".

***
Орловские полицейские научили жителей отличать фальшивые купюры и не попадаться на удочку телефонных и интернет-мошенников. Сотрудники Заводского отдела полиции провели профилактическое мероприятие, направленное на просвещение граждан в правовых вопросах. Люди в погонах призвали не доверять незнакомцам, представляющимся сотрудниками банков или правоохранительных органов. Не совершать никаких операций с деньгами по требованию неизвестных людей, а в случае сомнений консультироваться с дежурной частью полиции или службой поддержки своего банка. Полицейские также раздали прохожим памятки с описанием самых распространенных признаков фальшивых купюр.

***
Детский хирург Иван Журило, ранее работавший в больнице имени Круглой, нашел новое место работы в Орле. Теперь врач трудится в Детской поликлинике №1. Об этом он сообщил на своей личной странице в соцсети Instagram. "Очень многие родители пациентов не знают о моем новом месте работы и часто пытаются выйти на контакт через социальные сети. Внесу ясность в этот вопрос. С 1 марта 2021 года я работаю в Детской поликлинике №1 г. Орла", - написал хирург. Иван Журило в начале 2021 года уволился из НКМЦ им. Круглой. Увольнение по собственному желанию он прокомментировал так: «стало невозможно работать, заработал гипертонический криз». Врач считается одним из лучших детских хирургов не только Орловской области, но и соседних регионов.

***
На Маслозаводском переулке опробуют новую технологию дорожного ремонта - холодную регенерацию. Такой метод в Орле будет применяться впервые. Специальная машина срезает дорожное полотно до земли. Полученные обломки перемалываются, смешиваются с присадками и укладываются обратно. Поверх б/у материала дорожники укладывают обычный асфальт. О надежности получившегося покрытия пока ничего не сообщается. Добавим, что Маслозаводской переулок собираются капитально отремонтировать в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv