В Ледовой Арене стартовал хоккейный турнир

В Ледовой Арене стартовал хоккейный турнир
Источник: ТРК-Истоки
 За окном почти плюс тридцать и хоккейные матчи оказываются не менее жаркими. В Ледовой Арене стартовал всероссийский турнир, приуроченный Дню защиты детей. В течении нескольких дней клюшки скрестят юные хоккеисты семи городов. Свои стартовые поединки провели и наши "Белые Орлы". Андрей Жиляев там был...
 Ещё не отошли хоккейные болельщики от триумфа сборной России на чемпионате мира, как орловским поклонникам ледовых баталий выпала новая порция переживаний. Хоккейный турнир с участием семи команд из Орла, Зеленограда, двух из Воронежа, Белгорода, Новомосковска и Калининграда.Кстати партнером турнира выступил Альфа-Кар, официальный дилер "Sкoda" в Орле. Основательно подкрепившись праздничным караваем можно было уже и скрестить клюшки. Первым соперником наших "Белых Орлов", они как и положено в белом, стали сверстники "Янтарной звезды" из Калининграда.
 Гости быстро взялись за дело и не прошло и десяти секунд как они открыли счет.
  В дальнейшем юные "Янтарные звездочки" орлам взлететь не позволяли раз за разом отправляя шайбу в наши ворота. Как оказалось не удивительно - с европейским-то опытом выступлений.
 И вроде бы и наши парни все тактические установки усвоили, но дебютная игра и более мастеровитый соперник сводили все усилия на нет.
 Как итог 7:2 победа хоккеистов Калининграда. Однако по формату турнира в этот день орлы ещё раз вышли на лед против белгородцев. И смогли не только порадовать родителей, но и классного руководителя, которая в этот день отмечала свой день рождения. 4:3 успех "Белых орлов". А сегодня с тем же счетом юными орлами была бита зеленоградская "Орбита". Впереди у ребят ещё три встречи турнира. Об их результатах телеканал Истоки, как информационный спонсор соревнований, продолжить информировать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv