В концертном зале Орловского института искусств и культуры прошел мастер-класс "Орловских узоров"

Источник: ТРК-Истоки

Гармонь, балалайка, свирель, ложки, трещётки... Эти и многие другие народные инструменты зазвучали в концертном зале Орловского института культуры. Там состоялся мастер-класс ансамбля "Орловские узоры".

Ансамбль "Орловские узоры" победил на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов. Руководитель коллектива Алексей Аксёнов на мастер-классе поделился с коллегами профессиональным опытом.

Слушателями мастер-класса стали специалисты в области народной музыки из соседних регионов. Они остались под большим впечатлением от выступления орловских музыкантов.

В мастер-классе также принял участие доктор педагогических наук, профессор Олег Блок. Он рассказал нам о чувствах, которые вызвала в нём народная музыка.

На сцене Орловского института культуры выступили и другие музыкальные коллективы. Это - оркестр народных инструментов "Орловский перезвон" и Военный оркестр академии ФСО.

Мастер-класс ансамбля "Орловские узоры" напомнил о том, как важна и прекрасна наша национальная музыка, наша русская культура. Мы благодарим всех участников этого мероприятия и желаем им творческих успехов!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv