В комитете по градостроительной деятельности и транспорту Орловской области выбрали руководителя. Им стал Виталий Рыбаков

Источник: ТРК-Истоки

На 14 заседании областного совета был сформирован комитет по градостроительной деятельности и транспорта. На должность председателя депутаты выдвинули и поддержали кандидатуру Виталия Рыбакова.

Также на сессии рассмотрели вопрос, который касался региональных выплат мобилизованным орловчанам. Отметим, что в Орловской области она не предусмотрена. В соцсетях губернатор Андрей Клычков сказал, что позволить ее себе наш регион не может.

Но депутаты фракции "Справедливая Россия" не оставили этот вопрос без внимания.

В Орловской области не раз выявляли хищение бюджета при реализации крупных проектов. В Орле медцентр, который в народе прозвали "Титаник", не могут достроить с 2006 года. Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин в прошлом году с визитом побывал в Орле. В его рамках он посетил «Титаник». Ситуацию с его строительством он назвал позором. Очередное уголовное дело по обвинению в мошенничестве на 229 миллионов рублей продолжают расследовать.

Несмотря на большой объем финансирования отрасли здравоохранения в период ковида, жители продолжают сталкиваться с проблемами и низким уровнем медицинской помощи.

Проблем в орловской промышленности довольно много. Одни из них, это нарушение логистических цепочек поставок сырья, материалов и комплектующих, рост цен на них, а также на транспортировку продукции, помимо этого возникают и проблемы с закупкой импортных запчастей.

Что касается нового комитета по градостроительной деятельности и транспорта, то Виталий Рыбаков будет осуществлять свою работу без отрыва от основной деятельности.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv