В канун Дня защитника Отечества железнодорожники чествовали своих героев

Источник: ТРК-Истоки
Уже завтра вся страна будет праздновать День защитника Отечества. Сейчас он стал больше "мужским днем", нежели профессиональным праздником военных. Но для работников РЖД 23 Февраля смысла не потеряло: тысячи железнодорожников защищали страну на фронте и в тылу в годы военных конфликтов. Как железная дорога чествует своих героев?

Сегодня в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Совсем недавно исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Много ветеранов той войны трудится и на железной дороге. Отдельные слова поздравлений сегодня звучали в их адрес.

Руководители Орловско-Курского региона МЖД вручили памятные медали своим коллегам - ветеранам Афганской войны. В их числе - Алексей Владимирович Козлов. Он отдал Афгану два года своей жизни - с 1984-го по 1986-й.

23 Февраля для железнодорожников столичной магистрали - повод в очередной раз вспомнить и поздравить своих ветеранов, отдать дань памяти и сказать спасибо коллегам, не вернувшимся с полей сражений.

В этом году День защитника Отечества орловские железнодорожники отмечали в новом формате.

Новый формат - новые достоинства. Подарком железнодорожникам стал не обычный концерт, а целый спектакль артистов "Русского стиля".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv