В июне в Орле пройдет 7 Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI

Источник: ТРК-Истоки
В начале лета, на 7 дней Орел станет театральной столицей. В городе пройдет седьмой международный Фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI. Уже известны участники, площадки проведения, составлена афиша. На пресс-конференции в театре "Свободное пространство " организаторы рассказали о некоторых новшествах предстоящего события. Например, впервые на фестиваль приедут представители Киргизии, Сербии, Болгарии и США. О других изменениях расскажет Марина Будаева.

В начале лета наш город станет площадкой для проведения 7 Международного фестиваля камерных и моноспектаклей LUDI. Вопросы, касающиеся этого масштабного праздника накануне обсудили на пресс-конференции в театре «Свободное пространство».

Александр Михайлов рассказал, что было подано более 100 заявок на участие в Фестивале. Откликнулись, как театры России так и зарубежье. В этом году нет участников из Украины и Белорусии, зато появились новые участники. И это будет интересное знакомство.
Участники болгарского театра покажут моноспектакль по произведениям Чарльза Буковски "Все на столе".

Театралы, критики, гости города в течении семи дней будут наблюдать за калейдоскопом сценических образов и театральных школ. 15 работ, составивших фестивальную афишу, можно будет увидеть единожды.

В этом году фестиваль пройдет на 4-х площадках: театры «Русский стиль», «Свободное пространство», сцена областного центра народного творчества и концертного зала ОГИК.
Судейский состав уже утвержден.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей