В городе заметили разваливающуся маршрутку, которая обслуживает пригородный рейс, орловские КВНщики взяли золотого КиВиНа, а в Орле прошла парусная регата. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Орле заприметили разваливающуюся маршрутку, которая продолжает выходить в рейс. На видо, которое в редакцию медиахолдинга «Истоки» прислал народный корреспондент, запечатлен ПАЗ с номером маршрута 419, который серьезно проржавел. По словам очевидца, автобус при движении сильно дребезжит. Техническое состояние этой маршрутки вызывает много вопросов. Судя по снимку ее пора списывать в утиль. Но ее владелец несмотря на такие недостатки умудряется проходить техосмотр и выпускать в рейс. Согласно информации сайта «Орловский транспорт», этот автобус курсирует по маршруту "Орёл — Парамоново".

***
Перед началом нового учебного года орловские инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы региона. Менее месяца остается до начала нового учебного года, и обеспечение безопасности в учебных заведениях является приоритетной задачей представителей всех ведомств, в том числе и МЧС России в части касающейся пожарной безопасности. С этой целью сотрудники подразделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Орловской области проводят в учреждениях системы образования региона пожарно-профилактические мероприятия.

***
В Орле начал работать новый МФЦ. Расположился он в Железнодорожном районе на улице Михалицына, 5. Призван он повысить удобство получения госуслуг.
Как рассказали в пресс-службе облправительства, в новом отделе центра работают семь окон обслуживания шесть дней в неделю. Кстати, посетить его можно как по предварительной записи, так и без нее. Стоит отметить, что в новое учреждение можно подать документы для регистрации на сайте госуслуг, а также заявления на банкротство во внесудебном порядке. График работы: понедельник, вторник, пятница с 9:00 до 18:00, среда с 11:00 до 20:00, четверг с 10:00 до 19:00, суббота с 8:00 до 17:00.

***
В Орле на днях прошёл Чемпионат по поеданию хот-догов. Мероприятие состоялось на площадке рядом с ТМК ГРИНН. Участие в нем приняли десятки людей. Но победителями стали только трое. В итоге по 10 тыс. рублей получили сразу три орловчанина: Андрей Кривов, Андрей Белкин и Даниил Нестерук. Парни за 10 минут съели по 12 хот-догов.

***
В Орле в рамках Всероссийской студенческой парусной лиги прошла Парусная регата «Регион 57». На озере Светлая жизнь на базе яхт-клуба Детской спортивной школы № 10 состоялось традиционное для всех любителей парусного спорта и яхтсменов мероприятие - одиннадцатая студенческая регата «Регион 57». Участие в соревнованиях приняли студенты из Ярославля, Москвы, Ростова-на-Дону, Липецка, Курска и Орла. По итогам общекомандного зачета победителем стала команда ОГУ имени Тургенева. второе место поделили команды из Ростова-на-Дону и Ярославля, а третье досталось москвичам.

***
Команда КВН «Ровеньки», представляющая ОГУ им. И. С. Тургенева, стала обладателем «Большого КиВиНа в золотом» - главного приза музыкального фестиваля команд КВН «Голосящий КиВиН-2022». В фестивале принимали участие команды «Северяне», «Доктор Хаусс», «Юра», «Ровеньки», «Красный лис», «Имени меня», «Флэш-Рояль» и другие звёзды этого сезона Высшей лиги КВН вместе с новичками. Отметим, что обладателям двух других Больших КиВиНов в Темном и в Светлом стали команды «Пал Палыч» (Хабаровский край) и сборная Московского авиационного института соответственно. Малого КиВиНа в Темном получили «Северяне» (Нягань), в Светлом — «Красный лис» (Владивосток), в Золотом — «Доктор Хаус» (Могилев). Медиахолдинг "Истоки" поздравляет ребят с победой!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv