В этом сезоне в Высшей лиге КВН играют и орловчане, потоп может изменить маршруты транспорта в Орле, а следователи проверяют почему в областной больнице пациентка сутки пролежала на полу. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

***
На выходных в нашу группу «Истоки. Орел» ВКонтакте прислали видео из Орловской областной больницы. На нем видно, как пациентка лежит в полураздетом виде на полу. Как уверяет дочь, она там провела сутки. Накануне следственный комитет и прокуратура начали проверки. 65-летняя Нина Рыкова в крайне тяжёлом состоянии попала в областную больницу с колитом 1 января. Сначала женщина отвечала на звонки дочери, но позже пенсионерка перестала поднимать трубку. Пробравшись тайком в больницу, дочь и сняла это видео. В областном Департаменте здравоохранения пояснили, что извинения были принесены, пациентка была передана на особый контроль главному врачу больницы. После завершения лечения пациентка была выписана на амбулаторный этап лечения. Случай был разобран на заседании врачебной комиссии.

***
И опять про медицину. Орловчанка пожаловалась в группе «Интересный Орел» ВКонтакте на нехватку персонала. Она написала. Цитата: « … знакомая для того, чтобы пройти с грудным ребенком врачей, была вынуждена ехать со Знаменки в Плещеевку на такси, а это порядка 800 рублей, при этом тащить с собой ещё двух детей 8 и 10 лет, тк не с кем оставить». А везти детей через весь город она была вынуждена несмотря на то, что на Знаменке есть своя поликлиника. Но там нет специалистов. Цитата: «имея свой мединститут чиновники не могут решить эту проблему, выпускают за бюджет юристов, экономистов, а детских врачей нет.  Ведь можно за бюджет обучить нужное количество специалистов, заключить договора на распределение в нужные места и с обязательной отработкой в течении определенного срока». Конец цитаты.

***
В Орле на случай обильного паводка разработали новые маршруты движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии. Насколько он будет сильным пока никто из специалистов сказать не может, но готовятся к нему уже сейчас. На случай затопления в администрации Орла разработали маршруты движения общественного транспорта. Предполагается, что может затопить улицы Герцена и Городскую, а также подъезды к Тургеневскому, Красному, Лужковскому и Октябрьскому мостам. Насколько эти прогнозы сбудутся не ясно. Последний сильный паводок в нашем городе был в 2003 году. Как именно изменятся маршруты городского пассажирского транспорта в случае затопления можно посмотреть на сайте "Истоки.tv" в ленте новостей.

***
«У кого-то весна наступила». Так подписал автор поста фотографию, которая появилась в группе «Город Орел» ВКонтакте. Фото было сделано возле остановки «Дворец спорта». Хорошо видно, как мужчина в футболке и шортах спокойно садится в маршрутку. При этом все окружающие идут в шапках и куртках. Один из комментаторов утверждает, что этот мужчина также легко одевается и в морозы.

***
Сегодня пройдут съемки 1/8 финала КВН – первой игры Высшей лиги клуба в этом сезоне. В этом сезоне, к радости орловской молодежи, за звание самых веселых и находчивых будет бороться и орловская команда «Ровеньки». Раньше она представляла одноимённый город в Луганской области, а сейчас выступает за Орловский государственный университет. Игры 1/8-й финала станут первыми в Высшей лиге КВН, которые проведет не Александр Масляков. Ведущий вынужден пропустить первый этап сезона, так как находится на самоизоляции, связанной с коронавирусом. Ведущим первой игры станет Дмитрий Нагиев, следующие встречи проведут такие звезды, как Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев, Андрей Бурковский и Валдис Пельш.

***
Орловские студенты присоединились к Всероссийскому флешмобу в поддержку Камилы Валиевой. 15-летняя фигуристка выступает на Олимпиаде в Пекине и подвергается нападкам. Учащиеся орловского госуниверситета сняли в поддержку российской спортсменки видеоролик. На кадрах, опубликованных в официальной группе университета «ВКонтакте», 15 студентов скандируют лозунг «Золото – Камиле!» и «Держись, наша звездочка, Орел с тобой!». Воспитанники школы олимпийского резерва тоже сделали подобный ролик. 

 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv