В детской областной больнице нашли нарушения на десятки миллионов рублей, а водитель микроавтобуса не заметил мост. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
На днях около храма Михаила Архангела вырубили около 30 деревьев.Очевидно одно: активисты движения «Граждане Орла» и местные жители однозначно против таких перемен и недоумевают, зачем это было нужно. Подробнее об этом смотрите в ближайших выпусках "Оперативного эфира".

***
Сегодня утром в Орле микроавтобус «Фольксваген» врезался в Герценский мост. Передняя часть микроавтобуса незначительно повреждена. Что стало причиной ДТП, выясняется.

***
Орловские пенсионеры продолжают попадаться на удочку аферистов, представляющихся сотрудниками различных служб. На этот раз жертвой мошенничества стала 81-летняя старушка. К ней в квартиру пришла злоумышленница под видом работницы газовой службы. По словам пожилой орловчанки, незнакомка общалась с ней на кухне, была настойчива и задавала много вопросов. На следующий день пенсионерка обнаружила, что у нее пропала 21 тысяча рублей.
Полиция ведет розыск мошенницы.

***
Нарушений на 80 миллионов из проверенных 670 обнаружила Контрольно-счетная палата при проверке финансово-хозяйственной деятельности НКМЦ имени Круглой. Проверка касалась времен управления больницей Алексеем Медведевым. На 59 млн было обнаружено нарушений из-за неэффективного использования имущества; на 10 млн - в сфере бухучета и отчетности; в числе прочих - необоснованные расходы на содержание неиспользуемого имущества, неэффективное расходование средств на приобретение лекарственных препаратов сверх потребности и необоснованные расходы при оплате труда работникам учреждения.

***
Многочисленные нарушения Правил дорожного движения продемонстрировал автомобиль "Порше" (госномер о066хе, регион 161). В День защитника Отечества около 11 вечера на камеру видеорегистратора попал обгон этой иномаркой через сплошную на ул. Октябрьской. Затем "Порше"  опять пересек двойную сплошную и повернул на красный свет. Несколькими минутами позже он пренебрег разметкой поворот налево на пересечении улиц 60 лет Октября и Горького, а затем перед началом Герценского моста пересек двойную сплошную и повернул налево - во дворы. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru