В детском парке Орла провели пожарно-спасательный флешмоб

Источник: ТРК-Истоки
Морозная погода и снегопад в начале весны не стали помехой для проведения пожарно-спасательного флешмоба, девиз которого - «МЧС - за здоровый образ жизни!». Детский парк в субботу стал эпицентром хорошего настроения, зажигательной музыки и отличной компании.

Совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» и представителями региональных отделений Российского союза спасателей сотрудники МЧС собрались, чтобы рассказать детям и их родителям о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

В детском парке развернулись тематические площадки с показом специальной техники и оборудования пожарных и спасателей. Гости выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться на снегоболотоходе и снегоходе, узнать, что можно сделать с помощью гидравлического инструмента и из чего состоит форма водолаза.

Море увлекательных конкурсов ждало орловчан. Так, всем желающим предлагалось за считаные секунды превратиться в настоящего бойца пожарной охраны - в боевке, подвязанной ремнем, и шлеме.

«Символ года спешит на помощь!» - под таким названием проходила работа фотозоны, где все желающие познакомились с четвероногими помощниками спасателей-кинологов. Сотрудники МЧС поделились тем, какие задачи помогают выполнять служебные собаки в поиске людей и обнаружении взрывоопасных предметов. Собак можно было и погладить, и сделать с ними памятное фото.

А для любителей экстрима были устроены «Пожарные гонки». Пожарные, облаченные в боевую одежду, катали на "ватрушках" всех гостей мероприятия. А детям они в очередной раз доказали, что любое задание — плевое дело.

А для тех, кто успел замерзнуть в столь морозный день, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части приготовили гречневую кашу с мясом и горячий чай, которые были особенно вкусны на свежем воздухе.

Пожарно-спасательный флешмоб вызвал большой интерес не только у детей, но и у взрослых. И кто знает, может, данное мероприятие станет доброй ежегодной традицией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv