В День России площадь Ленина в Орле на несколько часов захватили велогонщики

Источник: ТРК-Истоки
В нашем городе прошли открытый чемпионат и первенство Орла по велогонке-критериум. Проверить на прочность горячий асфальт изъявила желание сотня спортсменов от 11 лет и старше. Уровень подготовки у всех участников был разный, а вот желание одно - финишировать первым. Валентина Грядунова наблюдала за велогонщиками и готова рассказать подробности.

В День России площадь Ленина на несколько часов захватили велосипедисты. В традиционной гонке-критериум приняли участие около сотни спортсменов. Всего четыре возрастные группы, соответственно, в зависимости от возраста каждый участник проезжал определенное количество кругов.

По словам организаторов соревнований, с каждым годом растет не только количество участников, но и уровень их мастерства. Сегодня результатам орловских велогонщиков могут позавидовать многие.

Илья Ветчинин о своем двухколесном друге может рассказывать часами. На нем мальчик преодолел не один десяток километров и занял не одно призовое место. Но бывает, что двухколесный транспорт и подводит.

Но сегодня все прошло гладко, без инцидентов. Илья с легкостью проехал 10 км и финишировал первым. Поддержать, а заодно и поздравить с победой юного велогонщика пришла вся семья.

Дистанции позади, победители определены.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.