В День памяти жертв ДТП в алее у памятника Лескову высадили деревья

Источник: ТРК-Истоки
А теперь уже к другой статистике. Автомобильная дорога по-прежнему остается одним из самых опасных мест. В России ежегодно десятки тысяч людей погибают в ДТП. Только лишь в Орловской области за первое полугодие этого года аварии унесли жизнь 40 человек. С 2005 года, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают день памяти жертв ДТП. На площади Ленина по этому поводу провели митинг и флешмоб. Таисия Шевкунова расскажет подробности.

В Орле на митинг памяти жертв аварий на дорогах пришли школьники, студенты, представители общественных организаций, функционеры. Согласно официальной статистике ГИБДД, за прошедшие полгода на дорогах в России погибло 6000 человек. В Орловской области жертвами ДТП стали 40 человек. Этот день везде провели по разному. Так в Краснодарском крае сотрудники ГИБДД Крестным ходом под звон колоколов прошли по опасному участку трассы Темрюк – Краснодар. А в Орле на площади Ленина юные участники устроили флешмоб и напомнили о необходимости безопасного поведения на дорогах.

За этот год в Орловской области погибло пять детей. На площади Лескова в аллее памяти жертв ДТП были высажены пять деревьев, символизирующих пять так рано оборвавшихся жизней.

Мы решили узнать у местных жителей, кто по их мнению, виноват больше в ДТП водители или пешеходы?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv