В День города в Орле прошла традиционная велогонка

Источник: ТРК-Истоки
В День города в центре областной столицы по традиции прошла велогонка-критериум. Десятки велосипедистов - воспитанников орловских спортшкол в возрасте от 11 до 16 лет намотали километры по главным улицам города. За ходом гонки наблюдала и наша съемочная группа. 

Утром в День города был дан старт традиционной велогонке. В списке участников - десятки юных велогонщиков - воспитанников орловских спортивных школ.

Старт и финиш гонки были на улице Максима Горького, рядом с площадью имени Ленина. Именно здесь и было больше всего зрителей. За тем, кто первым выйдет из-за поворота, внимательно следили не только тренеры и товарищи по команде, но и родители и друзья.

Но без аварий в этой гонке не обошлось. Один из участников не смог пройти вираж на высокой скорости. К счастью, спортсмен серьезных травм не получил.

Для другой участницы гонка тоже сложилась не слишком удачно. А вот ее коллеге по команде удалось доехать до финиша, и результатом она осталась довольна.

Такие гонки - это праздник, уверен известный орловский велогонщик Денис Меньшов, победитель и призер самых известных мировых велогонок, который тоже был в числе зрителей.

По итогам критериума победители и призеры в каждой из возрастных групп были награждены медалями и грамотами. Участники получили ценный соревновательный опыт, который пригодится каждому из них на следующих стартах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv