В День города музеи Орла будут работать бесплатно, а трамваи опять в центре внимания. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
После выхода в эфир НТВ сюжета об обманутых дольщиках на основе материала, снятого медиахолдингом «Истоки» по заказу федерального канала, следственные органы начали проводить проверку. В центре внимания — многодетная орловская семья. Родители воспитывают ребенка-инвалида. Взяв ипотеку, семья вложилась в долевое строительство дома в микрорайоне Первом под Орлом. Его возводит «Компания Стройсервис». Но сейчас стройка заморожена, возбуждено уголовное дело. 285 дольщиков остались и без квартир, и без денег. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

***
В День города у орловчан и гостей областного центра будет возможность бесплатно посетить государственные музеи. Кроме того, 5 августа продлят их график работы до 9 часов вечера. Бесплатно можно будет сходить в военно-исторический музей, музей изобразительных искусств, а также филиалы музея Тургенева.

***
С завтрашнего дня в Орле временно изменятся маршруты движения четырех автобусов. Это связано с капремонтом газопровода на ул. Гагарина и в пер. Воскресенском. Курсировать по новым маршрутам общественный транспорт будет два месяца — с 1 августа по 30 сентября. Речь идет о маршрутках № 1, 22, 39, 59. На время капремонта автобусы в направлении ул. 1-й Посадской будут ездить через ул. Розы Люксембург.

***
Сегодня утром в районе площади Карла Маркса и на Красном мосту пустые трамваи стояли без движения. Народный корреспондент прислал в нашу редакцию видео с места событий. Пассажиров пришлось высадить из электротранспорта. Причиной остановки движения, предположительно, стала поломка.

***
Управление Роспотребнадзора по Орловской области продолжает проверять водоемы региона. Выяснилось, что вода не соответствует требованиям на пяти пляжах: пруд Андриабуж, пруды в Разбегаевке и Ждимире, река Ока в районе горпарка и озеро Светлая Жизнь в Орле. Владельцам, ответственным за эксплуатацию этих мест отдыха, Роспотребнадзор направил предписания о запрете купания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv