В честь Дня Сосковского района для жителей и гостей устроили пир: как все прошло

Источник: ТРК-Истоки
Гостеприимство и радушие. В минувшие выходные в Сосковском районе прошел праздник, посвященный Дню района. Мероприятие посетили почетные гости, местные подворья раздавали гостям угощения, дети и взрослые могли попробовать себя в роли настоящих богатырей.

История Сосковского района насчитывает 90 лет, и все это время район не стоит на месте. Руководство прикладывает все силы для комфортного проживания сосковцев. В этом году завершился ремонт ДК — сосредоточения всего творческого в районе. Здесь занимается около 10 коллективов. Чтобы творческий процесс был более приятным, сделали некоторые внутренние работы, починили фасад, заменили кровлю. Опора района - юные сосковцы. В начальной школе для них поставили душевую кабину, отремонтировали спортзал и раздевалки.

В районе уважают традиции и помнят свою историю. 11 августа Сосковский район в результате упорных боев был освобожден от немецкого гнета. К этому событию и приурочен День района, а память о героях, защищавших Родину до последнего патрона, здесь чтут и уважают.

Центром празднования Дня района стал прекрасный стадион села Сосково.

Отличает Сосковский район гостеприимство. Каждое подворье, представляющее одно из сельских поселений, встречало гостей хлебом с солью. А местные рукодельницы удивляли чудесами прикладного творчества.

Одной из популярнейших площадок была "Богатырская застава". Приезжают эти удалые молодцы на День района не в первый раз, но интерес, особенно у юных сосковцев, не пропадает. Здесь можно было метать топорики, саперные лопатки, участвовать в кулачных боях, сражаться на ратном оружии. А мы не удержались от возможности пострелять из лука.

День района - это не просто веселье и встречи с друзьями, но и повод вспомнить историю района, оглянуться назад и понять, какой долгий и значимый путь он прошел за все время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv