В Болховском микрорайоне распахнул двери для 230 малышей новый детский сад

Источник: ТРК-Истоки
Всего 10 месяцев понадобилось орловским строителям на возведение нового дошкольного учреждения в микрорайоне Болховском. Более 3000 жителей с нетерпением ждали его открытия. И вот накануне детский сад № 8 распахнул свои двери для 230 малышей. В садике есть все необходимое для комфортного и безопасного пребывания детей.  

Новый детский сад открылся в д. Жилина Орловского района. В динамично развивающемся микрорайоне Болховском с нетерпением ждали окончания строительства, ведь большинство его жителей - это молодые семьи с детьми. И они особенно нуждаются в дошкольных учреждениях. А в их районе это первый детский сад.

Детский сад рассчитан на 230 мест. Появление данного социального объекта стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография». Строительство детского сада обошлось в 157 миллионов рублей. А еще на 4,5 миллиона было закуплено оборудование. Поздравить жителей микрорайона Болховского приехали лично первые лица региона.

После торжественной церемонии открытия состоялась экскурсия по новому детскому саду, во время которой все желающие  познакомились с объектом и его территорией. В детском саду будут действовать 12 групп, одна из них - ясельная на 60 малышей.

Вся церемония открытия прошла ярко и весело. В стенах дошкольного учреждения была представлена культурная программа для детей с участием белых мишек, трансформеров и знакомого всем с детства Микки-Мауса. А завершилось мероприятие поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

В области продолжают работать над решением проблемы очередей в детские сады. Так, до Нового года запланировано открытие детского сада в микрорайоне Зареченском.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv