В бизнесе мэра Юрия Парахина нашли признаки ухода от налогов, в Орле такси протаранило жилой дом, а орловский космонавт Александр Мисуркин отправился на МКС. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура обнаружила признаки уклонения от уплаты налогов при проверке бизнеса мэра Юрия Парахина. История началась в прошлом году, тогда мэр задумал перенести одну из ярмарок выходного дня на Южный рынок. Прокуратура выявила заинтересованность чиновника - ярмарку переводили на площадку, частично принадлежащую Парахину. Градоначальника заставили отменить решение. Однако, надзорный орган заинтересовался бизнесом Парахина. Став мэром, он избавился от активов, но нарушения касаются того периода, когда Юрий Парахин напрямую управлял своими фирмами.

***
В продолжение темы хищений при ремонте площади Жукова. Напомним, следователи обнаружили, что подрядчик завысил стоимость работ на 15 миллионов рублей, разницу положил себе в карман. А пару недель назад мы рассказывали о соседствующем с новенькой площадью двором. Два грязных барака власти предпочли загородить сплошным забором, жителям прямо сказали: на ремонт вашей территории денег нет. Теперь же выяснилось, что на площади Жукова без проблем можно было сэкономить 15 миллионов рублей - хватило бы на десять дворов. Удешевления работ в упор не заметили ни контролеры, ни приемочная комиссия.

***
Орловский космонавт Александр Мисуркин сегодня полетел на МКС. На космодроме Байконур состоялся запуск космического корабля «Союз МС-20». Мисуркин полетел в качестве командира экипажа. Вместе с орловчанином на МКС отправились японский миллиардер Юсаку Маэзава и его ассистент Йозо Хирано. На космическую станцию они прибыли в 16:41 по московскому времени. Экспедиция расчитана на 12 дней. На МКС экипаж проведет эксперименты по российской научной программе. Также Александр Мисуркин, являясь первым корреспондентом ТАСС на орбите, будет рассказывать о жизни и работе на станции в специальных выпусках новостей.

***
В Орле такси протаранило жилой дом. Два человека пострадали в аварии, которая произошла днем 7 декабря в Орле, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД УМВД. 52-летний водитель такси в районе дома №24 по ул. 1- Курская врезался в дорожный знак, после чего протаранил фонарь. Однако машина не остановилась и врезалась в металлический забор. Последней непреодолимой преградой для такси стала стена жилого дома. В результате ДТП пострадали водитель и его 17-летний пассажир.

***
В Орловской области может появиться санавиация. Как рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения области Владимир Николаев, первые три вертолёта санавиации появятся в регионе до конца текущего года. Чиновник отметил сложности, вызванные отсутствием аэродрома на Орловщине. В настоящее время депздрав прорабатывает вопрос о местах размещения вертолетных площадок.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv