В библиотеке им. Пришвина открылась фотовыставка «Понять силу, красоту и добро окружающей тебя близкой жизни»

Источник: ТРК-Истоки

В Орловской детской библиотеке им. Пришвина открылась новая фотовыставка. Студенты отделения «Фотовидеотворчества» Орловского колледжа культуры и искусств запечатлили яркие моменты лета. Лета стремительного, как вагон поезда, как полет птицы, как движение рук музыканта. И лета неспешного, как вода в каналах Венеции, как разговор влюбленных.

Мотив путешествия – это основное настроение всех снимков. Кто скажет, какая сила тянет нас куда-то, где мы никого не знаем и никто не знает нас? Зачем мы устраиваем все эти хлопоты, собираем чемоданы, спешим на самолёт, а потом возвращаемся обратно? Быть может, этот парадокс и объяснял в своих дневниках Михаил Пришвин, слова которого вынесены в заголовок выставки: «И ты уходишь туда только затем, чтобы понять оттуда силу, красоту и добро окружающей тебя близкой жизни».

Организовала эту фотовыставку Людмила Доморацкая. Она 25 лет преподает фотокомпозицию и технологию съемки в Орловском колледже искусств и культуры. Ее работы - это всегда маленькое открытие, чудо, волшебство и совершенно нетривиальный взгляд на жизнь. Основой хорошей фотографии Людмила Доморацкая считает настроение.

В экспозиции представлено 12 снимков.

Выставка будет работать до 31 августа.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv