В библиотеке им. Бунина открылась книжная выставка, посвященная драматургу Бернарду Шоу

Источник: ТРК-Истоки

22 июля в Орловской библиотеке им. Бунина открылась книжная выставка, посвящённая английскому драматургу Джорджу Бернарду Шоу.

В экспозиции представлены книги, рассказывающие о насыщенной жизни драматурга, его творчестве и, конечно же, различные издания произведений - от пьес до новелл.

Экспозиция будет интересна самым разным людям, так как рассказывает не только о творчестве, но и о жизни драматурга. Читатели, которые знакомы с именем Джорджа Бернарда Шоу, также откроют для себя на выставке интересные факты об одной из ярчайших фигур литературного мира.

Цель выставки - предоставить читателям возможность получения дополнительных знаний, формирования и расширения интереса к чтению на языке оригинала

Был проведен опрос среди жителей города Орла, насколько близко они знают творчество Бернарда Шоу.

Как выяснислось, о творчестве зарубежного классика местная молодежь мало, что слышала, а вот взрослые орловчане и люди преклонного возраста с ним достаточно хорошо знакомы. Они с большим энтузиазмом и интересом поделились своим впечатлением об авторе и его произведениях.

Если и у вас возникнет желание с творчеством Бернарда Шоу познакомиться поближе, то посетите выставку. Работать она будет до 31 июля.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv