«Узнай о своих долгах»: в Орле судебные приставы провели необычную акцию на ярмарках

Источник: ТРК-Истоки
Пошел прикупить картошки да творога - заодно и узнал новости от судебных приставов. В минувшие выходные те провели необычную акцию. Утром они пришли на ярмарки выходного дня, но не для того, чтобы взыскать долги с задолжников, а, наоборот, рассказать горожанам, как о долгах можно узнать, не выходя из дома.

Судебных приставов на ярмарке выходного дня встретишь нечасто. Сегодня они пришли не за свежими фруктами и овощами, а в рамках информационной акции "Узнай о своих долгах". В течение нескольких часов промоутеры в погонах раздавали ключи доступа к электронному кабинету и призывали орловчан пройти быструю проверку на задолженность.

Реакция на такую необычную акцию у горожан была разная. Одни орловчане к такому предложению отнеслись скептически, другие же, наоборот, решили воспользоваться такой возможностью.

Что же касается оплаты долгов, то погасить их можно через Интернет, в банкомате, почтовом отделении и даже на месте. Два года назад судебные приставы решили уйти от наличного расчета и обзавелись переносными терминалами.

А если в ближайшее время вы планируете выезд за границу и не знаете, есть у вас долг или нет, то проверить это можно прямо не выходя из дома. Достаточно скачать на свой смартфон официальное приложение от Федеральной службы судебных приставов, ввести личные данные, фамилию, имя, дату рождения и регион. И буквально через несколько секунд вы узнаете, можно собирать чемоданы в теплые страны или нет.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.