Увидеть всю красоту Земли: художники приглашают орловчан в путешествие по миру

Источник: ТРК-Истоки
Более 100 творений на тему путешествий: в Орловском музее изобразительных искусств работает новая выставка «Путешествуя по миру...». Картины известных советских художников в разных техниках: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. География выставки включает более 10 стран, среди которых - Англия, Франция, Италия, США.

Лето - самое время для поездок на отдых. Новые страны, новые ощущения - все это должно зарядить нас положительной энергией. А пробудить эти эмоции можно через творчество. Советские художники посещали разные уголки нашей планеты и запечатлели потом их в своих картинах. И сейчас орловчанам можно увидеть всю красоту земли, не выходя за пределы зала музея изобразительных искусств.

В экспозиции представлено более 100 творений на тему путешествий в следующих жанрах: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. В основном все они были созданы в советский период. География выставки включает более 10 стран, среди которых - Англия, Франция, Италия, США, Китай...Также в музее представлены произведения известных советских художников Василия Мешкова, Аркадия Пластова, а также орловских авторов Андрея Курнакова, Валентина Алексеева.

Небольшой раздел произведений декоративного искусства включает пластику из фарфора, композиции из стекла и керамику, в том числе произведения известного в Орле автора Жанны Травинской.

Отправиться в путешествие по миру можно в Орловском музее изобразительных искусств до 8 сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv