Успеха можно добиться и в Орле: наш кикбоксер готовится к бою в Германии

Источник: ТРК-Истоки
Под занавес года орловский кикбоксер Владислав Туйнов снова поднимется на ринг. 5 декабря в Германии пройдет турнир по К-1 MixFight. В турнире-четверке Туйнов будет выступать в категории 72,5 кг. Валентина Грядунова встретилась с Орловским Бриллиантом и узнала, как идет подготовка.

В 2020 году наш земляк и чемпион мира по кикбоксингу Влад Туйнов стал лауреатом национальной премии «Золотой пояс» в номинации «За волю к победе». Правда, почивать на лаврах Орловскому Бриллианту некогда. Уже 5 декабря Туйнову вновь предстоит подняться на ринг. Турнир по К-1 MixFight пройдет в Германии. Имена соперников Влад уже знает, теперь осталось дело за малым - изучить их сильные и слабые стороны и показать красивый бой, но в этом деле Туйнов уже профи.

Напомним, что в сентябре текущего года Орловский Бриллиант получил новую огранку - взял титул чемпиона страны. Причем в финальном поединке наш спортсмен выступал с травмой ноги. Сейчас Влад прошел курс реабилитации. И надеется, что во время очередного боя травма не даст о себе знать.

Уходящий год для Орловского Бриллианта выдался тяжелым. Из-за пандемии был отменен важный этап в карьере Туйнова - чемпионат Европы. А совсем скоро еще и истекает контракт с промоушеном Glory. Но сотрудничать с международной организацией Влад дальше не планирует. Как показала практика, промоушен не слишком-то щедр на бои. За два года наш земляк провел всего три поединка. Хотя раньше орловская звезда кикбоксинга гораздо чаще радовала публику своими выступлениями. Например, в 2018 году Туйнов выходил на ринг семь раз.

А мы в свою очередь желаем Владу только победы на предстоящем турнире. Надеемся, что и в этот раз удача будет на стороне нашего бойца.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.