Ушел из жизни депутат Константин Федотов, в Орле горел Успенский собор, а собаки кинологической службы ищут новых хозяев

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня в Орле случился серьезный пожар. После часа дня загорелся Успенский (Михаило-Архангельский) собор, в котором сейчас ведутся строительные работы. По информации пресс-службы регионального управления МЧС, на кровле вспыхнули мусор и строительные леса. Площадь возгорания составила 10 кв. м. Пожарным удалось быстро его потушить. К счастью, никто не пострадал.

***
Сегодня наша съемочная группа побывала в центре кинологической службы УМВД по Орловской области, чтобы познакомиться со служебными собаками, которые по достижении восьми-девяти лет вышли на заслуженную пенсию. Теперь четвероногим друзьям сотрудники ищут новых хозяев. Все подробности узнаете в программе «Оперативный эфир». Не пропустите!

***
В Орле на три дня на трех улицах отключат электричество. Это связано с работами по сносу и обрезке зеленых насаждений, которые находятся в непосредственной близости от линий электропередачи. Кроме того, напряжение отключат в целях безопасности работников МУП «Зеленстрой». Список улиц, где прекратится подача электричества:
16 октября с 9.00 до 14.00 - в районе дома 6 на ул. Пионерской;
17 октября с 9.00 до 14.00 - в районе дома 6 на ул. Громовой;
18 октября с 9.00 до 14.00 - в районе домов 57-61 на ул. Пушкина.

***
Орловский суд поставил точку в деле дебошира из Амурской области, которого сняли с поезда в Орле. Инцидент случился 6 августа этого года в поезде Москва - Белгород. Пьяный 26-летний пассажир вел себя неадекватно. Транспортные полицейские пытались его успокоить. Однако на замечания дебошир не реагировал и даже начал оскорблять стражей порядка, а потом и вовсе напал на них. Молодого человека признали виновным в применении насилия в отношении полицейских. Суд оштрафовал уроженца Амурской области на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СУ СКР.

***
В Орле на 55-м году жизни не стало депутата горсовета Константина Федотова. О безвременной кончине председателя профильного комитета по бюджету и налоговой политике сообщается на сайте горсовета. Константин Иванович начал карьеру в 1992 году в областной администрации. С 2006 года избирался депутатом городского совета трех созывов. В составе горсовета пятого созыва работал председателем комитета по бюджету и налоговой политике. Долгие годы возглавлял МУП «Зеленстрой». Церемония прощания с Константином Федотовым состоится 16 октября в 12:30 в храме Смоленской иконы Божьей Матери. Выражаем соболезнования родным и близким Константина Ивановича.

***
Налоговая служба создает единый информационный ресурс бухгалтерской отчетности. Со следующего года на налоговую службу будут возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности (ГИР БО). Организации будут обязаны представлять отчетность только в ФНС России и только в электронном виде. Малому бизнесу можно и на бумажном носителе. В мае 2020 года станет доступен для всех пользователей интернет-сервис ГИР БО, позволяющий бесплатно получить информацию о бухгалтерской отчетности любой организации.

***
Поведение генерального директора «Корпорации развития Орловской области» возмутило депутатов. Дело в том, что Алексей Илясов не явился на сегодняшнее профильное заседание комитета. На нем он должен был доложить о том, насколько эффективно работает акционерное общество за время его руководства с августа 2018 года по настоящее время, а также рассказать о привлеченных инвесторах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv