Уровнем развития удовлетворен. Орловщину посетил министр промышленности

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня Орловщину посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Региональные власти подготовили для почетного гостя выставку продукции промышленных предприятий, в ходе которой он ознакомился с представителями местных фирм и результатами их деятельности. Руслан Марченко расскажет подробности.

В последнее время из Орла в Москву поступают только дурные вести. Так сложилось. А хочется, чтобы узнали что-то хорошее. Например, об успехах наших промышленников. О том, что во Мценске есть завод спецтехники, не знают даже и некоторые орловчане. А сегодня они могли воочию увидеть машины, специально подготовленные к приезду министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

А у представителей "Промметиз Русь" на носу настоящий праздник. Фирма готовится открыть вторую очередь производства. Продукция востребована по всей стране. И успехами пользуются не только мценские производители. Одна из самых успешных и известных местных фирм, со своей 60-летней историей и традициями - "Дормаш" - не могла остаться в стороне от масштабного мероприятия. Для всех промышленников встреча с министром - возможность пообщаться на насущные темы.

Пока не приехал Денис Мантуров, промышленники общались между собой. Но импровизированный форум быстро закончился. Министр прибыл и сразу начал осматривать всё представленное.

А посмотреть было на что. 17 предприятий выставили свыше 70 единиц техники и товара. От уже упомянутых топливозаправщиков до обычной проволоки. Денис Мантуров интересовался и предлагал свои варианты развития. Вопросы были у каждого, в том числе и общие. Масштабы продаж почти всем расширять сложно. Итог своему визиту в Орел министр подвел на специальном пресс-подходе. Как знать, может, после сегодняшнего дня для орловских промышленников откроются новые горизонты.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv