Уложить судьбу на лопатки. Наш земляк стал призером Чемпионата России по самбо среди незрячих спортсменов.

Источник: ТРК-Истоки
Глядя на тренировку этой группы молодых самбистов, трудно предположить, что один из них абсолютно ничего не видит. Между тем, это так и есть.Юрий Володин в результате болезни потерял зрение в третьем классе.
Предстояло решить, как жить дальше. «Клеить картонки, мычать на баяне...», как хлёстко сформулировал Юрий Шевчук, или, преодолев отчаяние, стать хозяином своей судьбы. Володин выбрал второй вариант. После девятого класса он поступил в питерское медучилище, где освоил профессию массажиста. Тогда же начал заниматься самбо и дзюдо.
В Орел Юрий вернулся около десяти лет назад, всё это время продолжал заниматься борьбой.
Тренер Володина, Николай Глазков, подчеркнул, что серьезную помощь орловским спортсменам с ограниченными возможностями оказывает Центр спортивной подготовки школы боевых искусств «Олимп». К собственным успехам заслуженный тренер России относится достаточно скромно.
Как бы то ни было, третье место 31-летнего Юрия Володина на чемпионате России — серьезное достижение. Четыре схватки, три победы, одно поражение. Впереди новые соревнования, новые победы. Упорство, с которым Юрий тренируется, позволяет ему ставить перед собой самые серьезные цели.
Раз за разом отрабатывает Юрий приемы. Ему не привыкать. Когда-то его злой судьбе показалось, что она восторжествовала. А он схватил ее за кимоно и швырнул на татами, доказав, что человек — хозяин своей судьбы.Телекомпания «Истоки» желает Юрию Володину пройти отбор в параолимпийскую сборную и достойно представить Россию на ближайших Параолимпийских играх.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv