Улица Ленина снова провалилась, а накануне из-за страшного ДТП движение под Орлом было затруднено

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские родители три часа ждали приёма терапевта в праздничные выходные. Об этом рассказали наши читатели, прислав видеоподтверждение. По их словам, накануне, 9 марта, в городе работал всего один дежурный терапевт - в областной детской больнице. Районные поликлиники оказались закрыты - мамочкам с детьми со всего города пришлось ехать в центр. «И это в период множественных карантинов, когда детей пытаются ограждать друг от друга... Сидят по столько времени в душном коридоре, заражают друг друга, в том числе и груднички», - пишет автор ролика.

***
В минувший понедельник, 9 марта, на Карачевском шоссе в районе кафе «На привале» случилась страшная авария. 21-летний парень на ВАЗе выехал на встречку, где столкнулся с фурой, которая выезжала из города. От удара тяжелый грузовик развернуло - он перегородил трассу. Отечественная легковушка оказалась смята в гармошку. Водитель легковушки скончался в больнице. Из-за ДТП Карачевское шоссе на несколько часов встало в километровых пробках. Сейчас в обстоятельствах аварии разбирается ГИБДД.

***
«Самая красивая улица в мире» снова радует орловчан. На этот раз «портал в подземный мир» открылся прямо напротив гостиницы «Салют», рядом с памятной выставкой. Канализационный люк рухнул под землю, прихватив с собой квадратный метр тротуара. «Если такое происходит перед носом администрации, то что творится на окраинных улицах города?» - изумляются орловчане. Напомним, что ровно год назад аналогичный случай произошел на улице Ленина несколькими метрами ниже. Тогда городские службы своими силами ремонтировали люк - найти «юбилейного» подрядчика и заставить его работать по гарантии не представляется возможным.

***
8 марта для орловских сотрудников МЧС стало днем спасения братьев наших меньших. Сразу два происшествия с участием животных было зафиксировано в праздничный день. В пять часов поступил вызов с ул. Раздольной. В районе гипермаркета «Европа» не мог спуститься с дерева кот, хозяйка беспомощно топталась внизу. С помощью автолестницы спасатели вызволили из беды перепуганное животное. Спустя час помощь МЧС потребовалась в районе Александровского моста, где в реку упали две собаки. Одна из них смогла выбраться из водоема самостоятельно. Для спасения другого четвероногого сотрудникам МЧС пришлось заходить в реку.

***
Орловчан поразил голос уличной певицы в пешеходном переходе на автовокзале. Прохожий заснял выступление девушки на видео, после чего разместил ролик в социальных сетях. Неизвестная талантливая певица покорила орловчан своим глубоким голосом и мастерским исполнением. «Да она же готовая оперная певица», - пишут люди в комментариях под видео.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv