Уличное музыкальное шоу: летом орловчан радовал концертами молодой стрит-бэнд

Источник: ТРК-Истоки
Орловский стрит-бенд завершил свои выступления под открытым небом. Почти месяц молодые музыканты абсолютно бесплатно давали двухчасовые концерты около кинотеатра «Победа». Репертуар музыкантов разнообразный - около 20 произведений.

Эти ребята не нуждаются ни в большой сцене, ни в зрительном зале. Брасс-ансамбль из шести музыкантов способен и на улице устроить настоящее музыкальное шоу. До начала выступления остались считаные минуты. И пока музыканты настраивают аппаратуру, а горожане с любопытством наблюдают за происходящим, участник орловского стрит-бенда Кирилл Долгов нашей съемочной группе раскрывает секрет игры на тромбоне.

Иоанн Сопельняк родом из Орла. Сейчас учится в Российской академии музыки им. Гнесиных. Он-то, собственно, и сколотил орловский стрит-бенд. Состав ансамбля совсем молодой: некоторым мальчишкам нет и 16. Но профессиональные навыки есть у каждого.

В репертуаре музыкантов произведения на любой вкус: фанк, хип-хоп, свинг. Все в современной обработке. И даже знаменитая песня Шнура «www.Ленинград» звучит сегодня по-новому. И судя по аплодисментам зрителей, им это нравится.

За это лето ребята дали около 10 бесплатных концертов под открытым небом. Они даже играли в усадьбе Шатиловых. А буквально накануне состоялся заключительный концерт. Уже сегодня ребята разъедутся по разным городам и продолжат учебу в своих музыкальных учреждениях. Но орловской публике музыканты говорят не прощай, а до скорой встречи. Ровно через год, набравшись опыта и разработав новую концертную программу, молодые музыканты вновь вернутся на всеми любимую Ленинскую, чтобы порадовать орловчан хорошей музыкой.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.