Ул. Васильевскую снова ремонтируют, мэру Орла советуют меньше воровать, а Заводской район продолжает утопать в мусоре. Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки

Депутат Евгений Косогов обратил внимание на ремонт улицы Васильвской. Асфальт там меняли не далее как два года назад, а в 2021 году улица уже требует ямочного ремонта. При этом, по мнению Евгения Косогова, работы проводятся с грубейшими нарушениями.

***
Орловский подросток сломал баскетбольное кольцо и помочился на новую спортплощадку в сквере Комсомольцев. Объект построили в прошлом году. На видео отреагировал советник губернатора Сергей Лежнев. В своем телеграм-канале он написал, что, "таких негодяев надо наказывать". Лежнев заявил, что попросит мэра написать заявление в полицию.

***
Заводской район снова утопает в мусоре. Это видео - из двора 249 дома на улице Комсомольской. Судя по кадрам, которые прислали нам зрители, мусор не убирается несколько недель. Заводской район Орла обслуживает перевозчик "Экологистик". Недавно антимонопольная служба заявила, что региональный оператор по обращению с отходами без конкурса передал "Экологистику" Заводской район и прилегающие территории.

***
Журналист Владимир Панфилов в авторской программе "Резюме" рассказал о проблемах при ремонте Красного моста. Компания-подрядчик "Ремспецмост" не оплатила труд орловского субподрядчика. Бизнесмен согласился рассказать об этом публично. Напомним, ранее сообщалось, что "Ремспецмост" задерживает зарплату даже своим рабочим. А прокуратура Орловской области установила, что подрядчик предоставил фальшивые документы, чтобы заполучить контракт на ремонт Красного моста.

***
В Орле второй раз за два года ремонтируют переулок Ипподромный. Местные жители говорят, что в 2018 году там положили новый асфальт. По состоянию на 2020 год он был в отличном состоянии. Это подтверждают фотографии Яндекс.карт. Однако, в 2021 году объект включили в программу ремонта по нацпроекту. Жители уверены, что это бессмысленная трата денег. Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже завтра.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv