Ул. Ломоносова обещали «освободить» от ям, опасные маневры на обледенелой дороге в районе Прокуровки, у города есть шанс получить приют для животных в этом году. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

Улицу Ломоносова обещали отремонтировать. Об этом под нашим постом в группе "Истоки. Орел" ВКонтакте написали представители администрации города. Напомним, что на днях мы показали состояние полотна на этой автодороге. Его уже трудно назвать дорогой. Водители, объезжая ямы, вынуждены ехать по встречной полосе. Как написали сотрудники мэрии, сейчас заключен контракт на ремонт дороги. К активной фазе работ обещали приступить с 1 мая.

***
В Орле суд вынес обвинительный приговор по факту хищений в АО «Орелоблэнерго», сообщает пресс-служба регионального СК. На скамье подсудимых были бывший гендиректор «Орелоблэнерго» Евгений Зиновьев и директор ООО «Энергоспецстрой» Андрей Пролубников. Их признали виновными в «мошенничестве» и «злоупотреблении должностными полномочиями». Как выяснилось, мужчины по предварительному сговору похитили деньги «Орелоблэнерго» на общую сумму более 6 млн рублей. Это им удалось сделать за счет заключения фиктивных договоров на строительство объектов электросетевого хозяйства. Обоим назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Они обязаны возместить причиненный ущерб, а также выплатить 70 000 и 50 000 рублей.

***
"Герою видео на память. На дорогах все еще опасно, хоть и весна, будьте осторожны". Видео с таким призывом опубликовал анонимный автор в группе "ДТП Орел и автохамы". Видео было снято на Московском шоссе при подъезде к Прокуровке. "Ниву", едущую по правой полосе, внезапно начинает вести в разные стороны и в итоге разворачивает на 180 градусов. Что стало причиной этому- резкий поворот руля или резкое нажатие на тормоза, или что-либо еще - остается только гадать. Но важно помнить, что машина на скользкой дороге ведет себя непредсказуемо и надо быть предельно внимательным и осторожным, находясь за рулем.

***
В Орле подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения капремонта здания, в котором разместится муниципальный приют для бездомных животных. На торги были поданы две заявки. Победителем признана московская фирма «СБМ». Компания предложила сделать ремонт за 37 млн рублей. Однако итоги аукциона оспорила в УФАС компания «МД-КОНСАЛТИНГ». В настоящее время на сайте госзакупок эти торги имеют статус «определение поставщика приостановлено». Муниципальный приют будет расположен на Новосильском шоссе, 18. Это бывшее здание свинофермы «Спецавтобазы по санитарной очистке Орла». Он будет рассчитан на 150 собак. Власти Орловской области обещают, что приют начнет работать в этом году.

***
В связи с обустройством новых остановочных пунктов на Болховском шоссе уже с этой субботы автобусные маршруты №9, №10 и №18 будут останавливаться в других местах. Речь идёт о двух остановочных пунктах при движении из центра в Северный район. Они расположены на Болховском шоссе после поворота на ул. Игнатова и на ул. Раздольной после поворота с Болховского шоссе. Те остановочные пункты, которые есть сейчас, – перед поворотом на ул. Игнатова и перед светофором на повороте в сторону ул. Раздольной, – будут запрещены для посадки-высадки пассажиров. Все остальные остановки на Болховском шоссе остаются без изменений.

***
Зима нехотя, но все-таки собирается покидать наши широты, а это значит медихолдинг "Истоки" и "Макси пицца" проводят новый конкурс. Чтобы получить возможность бесплатно забрать вкусную пиццу 32 см с сырным кантом нужно быть подписчиком в группе "Истоки. Орел" в соцсети ВКонтакте, поставить лайк под закрепленной записью о конкурсе и принять участие в опросе. Победителя выберем генератором случайных чисел через неделю. Итоги подведем 15 марта. Живите ярко вместе с "Истоками"!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv