Украинский советник Андрея Клычкова подал в отставку, а в одном из офисных центров Орла произошел пожар

Источник: ТРК-Истоки
***
Кредиторская задолженность города Орла может достигнуть миллиарда рублей уже до конца этого года. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию, прозвучавшую на профильном комитете горсовета. Сейчас муниципалитет ищет способы погасить хотя бы часть задолженности, для чего активно распродается муниципальное имущество. На этой строке доходов в следующем году власти планируют заработать 60 миллионов рублей, продав 34 объекта недвижимости. Напомним, что летом губернатор Андрей Клычков отказал областной столице в оставлении части налогов. Сейчас в областной бюджет идет 95 % налоговых сборов Орла.

***
В Орле горел торгово-офисный центр «Пушкинский» на территории бывшего предприятия 
«Ромашка». Огонь вспыхнул сегодня, в половину девятого утра. Всех обитателей центра эвакуировали, с огнем боролись сразу несколько экипажей первой и третьей пожарных частей города. К счастью, обошлось без пострадавших. По неподтвержденной информации, причиной пожара стало замыкание проводки.

***
В Орле в овраге возле ТЭЦ обнаружили огромную несанкционированную свалку. Фотографии появились на портале «Орлец». «Почему-то «Зеленая роща» предпочитает не замечать сей пустячок. Времени не хватает. Нужно готовиться к следующему корпорату, Круга перепевать для шефа ненаглядного», - пишет автор снимков, имея в виду скандальное видео с корпоратива регоператора, где сотрудники в рабочее время исполняли блатной шансон для директора компании Александра Ворожбита. 

***
Другие залежи бытовых отходов очевидцы запечатлели на улице Городской - между железнодорожным мостом и гаражным кооперативом. Здесь автор ролика укоряет не только регоператора но и самих орловчан: «Очень грустно наблюдать, как граждане-автолюбители, с любовью и заботой относящиеся к своим железным коням и конюшням, так наплевательски и по-свински относятся к общественным местам». Однако при несомненной вине владельцев гаражей
официальная мусорка поблизости отсутствует. 

***
Под Орлом случилось ДТП, по зрелищности не уступающее голливудским трюкам. В полночь в деревне Образцово 36-летний водитель на "Дэу-Нексии" несся по улице Центральной. По невыясненной причине он врезался в металлический забор, затем в сарай, после чего машина кувыркнулась и застыла, балансируя на переднем бампере. Сам каскадер отделался легким испугом.

***
Советник Андрея Клычкова с украинским гражданством Артур Волошин подал в отставку. Об этом сообщает FLB. По информации журналистов, губернатор уже подписал заявление об увольнении Волошина. Ранее мы сообщали что Артур Волошин, будучи гражданином Украины, обманным путем получил российский паспорт и в июне занял пост советника Клычкова по инвестициям. Полиция раскрыла истинное гражданство чиновника лишь месяц назад.

***
А у нас продолжается акция «Народный корреспондент». Присылайте видео и фото происходящего в городе: неубранный мусор, маршрутки, поликлиники и больницы, ДТП и ямы, забавные надписи и ситуации. Ждем ваши сообщения в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» и на электронной почте: news@trk-istoki.ru. Каждую неделю выбираем лучшего народного корреспондента и дарим ему два билета на любой сеанс в кинотеатрах «Победа» и «Современник». Давайте участвовать в жизни города и делать новости вместе!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv