Учёба через творчество. В Орле подвели итоги регионального конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

Источник: ТРК-Истоки

Вот уже на протяжении многих лет Орловская областная библиотека имени И.А. Бунина открывает свои двери для областного этапа конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

В этом году конкурс проходит 1 марта во Всемирный день гражданской обороны.

Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – все эти темы нашли отражение в творчестве ребят.

С каждым годом растёт качество исполнения и выразительность работ, всего же их представлено более 700 из всех муниципальных образований области.

Возрастных групп четыре: дети до 7 лет, от 8-11, от 12-14, от 15-18 лет.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Директору Орловской библиотеки имени Бунина Людмиле Ивановне Бородиной была вручена памятная медаль МЧС России " Маршал Василий Чуйков" за её огромный вклад в укреплении гражданской обороны.

Интересно, что уже на протяжении 4-х лет детский сад №13 города Орла не перестаёт удивлять жюри своими работами, героями которых являются мыши.

В прошлом году именно эти мышки заняли призовое место на Всероссийском конкурсе.

Перед жюри стоял нелёгкий выбор, ведь все участники представили на конкурс достойные работы.

Лучшие произведения маленьких и юных авторов были определены. Работы участников конкурса может увидеть любой желающий и узнать, что дети Орловщины, независимо от возраста, умеют создавать настоящие произведения искусства и отлично разбираются в вопросах безопасности.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий