У орловских актеров есть шанс поступить в академию Никиты Михалкова

Источник: ТРК-Истоки
Российского кинорежиссера, актера, сценариста и продюсера Никиту Михалкова знают все. Поучиться у него - огромная гордость для актера. Такой шанс есть у орловских театралов! Выездная приемная комиссия академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова отбирает учеников в свою школу. Площадкой для кастинга в Орле стала малая сцена академического театра им. Тургенева.

В Орловском академическом театре им. Тургенева работала выездная приемная комиссия академии кинематографического и театрального искусства Никиты Сергеевича Михалкова. В составе жюри были проректор по развитию и организации творческого процесса академии Александр Литвинов и актер театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий. Комиссия отсматривала абитуриентов на льготное обучение по направлению «Актерское мастерство».

В кастинге могли принять участие актеры до 35 лет и студенты выпускных курсов творческих вузов.

В Орле решили попытать удачу студенты 4-го курса института культуры и актеры орловских театров.

В целом вступительные экзамены в академию Михалкова не отличаются от приемных экзаменов в театральные вузы, только требуют от абитуриентов уже наработанные актерские навыки, которые они получили, играя в студенческом или профессиональном театре.

Андрей Моисеев уже несколько лет играет в театре, но также наравне со студентами пришел попробовать свои силы.

Удалось ли кому-то из Орла попасть на учебу в академию, мы узнаем в августе. А пока орловские актеры надеются и ждут заветного письма от Михалкова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv